過往消息
2024-02-01獲獎消息

以下學生參加了香港文藝協會舉辦的第七屆全港十八區音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七屆全港十八區音樂比賽

二年級

郭綺庭

中樂一至二年級組  冠軍

以下學生參加了香港青少年表演藝術交流發展協會舉辦的第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十一屆香港國際表演

藝術節音樂大賽

一年級

黃心雅

鋼琴組 金獎

一年級

黃心柔

鋼琴組 金獎

以下有關數學科的獲獎消息:本校學生參加了第十屆全港小學數學挑戰賽決賽(2023-2024),榮獲得以下獎項

比賽名稱

班別

姓名

獲得獎項

小五個人賽

五謙

黃瑄晞

銅奬

小五個人賽

五敬

吳炫輝

銅奬

小五個人賽

五謙

許榮麒

優異奬

小五個人賽

五謙

吳智攀

優異奬

夢想奏鳴曲青年音樂大賽2023

6謙

鄧亦桐

鋼琴 少年組  季軍

以下學生參加了香港青年創藝協會舉辦的夢想奏鳴曲青年音樂大賽2023,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

夢想奏鳴曲青年音樂大賽2023

六年級

梁梓樂

鋼琴 少年組  銀獎

六年級

鄧亦桐

鋼琴 少年組  季軍

2023-12-20獲獎消息

以下學生參加了Asia kids talent舉辦的第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽

一年級

郭芊滺

鋼琴 一至二年級組-亞軍

以下學生參加了第七十五屆香港學校朗誦節比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七十五屆香港學校朗誦節比賽

 

二年級

黃善萱

粵語女子組詩詞獨誦季軍

三年級

魏嘉言

英語女子組詩詞獨誦季軍

五年級

黃晴恩

英語女子組詩詞獨誦季軍

六年級

伍峻霆

粵語男子組詩詞獨誦亞軍

以下學生參加了第十屆香港國際學生創新發明大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十屆香港國際學生創新發明大賽

六年級

張晉維

銅獎及

國際特別獎

六年級

楊思瀚

六年級

卓穎彤

優異獎

六年級

李芯

六年級

吳梓誠

 

2023-12-09獲獎消息

以下學生參加了由港島民生書院主辦的小學無人機挑戰賽,榮獲以下獎項:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

小學無人機挑戰賽

五年級

江晞瑜

金獎

五年級

林俊燁

六年級

鄒智仁

六年級

林浩哲

 

本校學生參加了鄭植之中學舉辦的鄭植之盃小學足球邀請賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

「鄭植之盃」小學足球邀請賽

三年級

洪梓軒

 

 

 

 

 

 

 

亞軍

四年級

黎駿睎

五年級

陳晉燁

五年級

李駿希

五年級

張皓鈞

六年級

陳榮希

六年級

布晞揚

六年級

楊銘軒

六年級

蔡匡荍

六年級

曾鈺軒

五年級

李駿希

最有價值球員MVP

 

以下學生參加了香港文藝協會舉辦的第七屆全港十八區音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七屆全港十八區音樂比賽

四年級

梁梓熹

鋼琴 三至四年級組-金獎

四年級

梁懿晴

鋼琴 三至四年級組-亞軍

六年級

梁梓樂

鋼琴 五至六年級組-金獎

六年級

鄧亦桐

鋼琴 五至六年級組-冠軍

 

以下學生參加了第七十五屆香港學校朗誦節比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七十五屆

香港學校朗誦節比賽

 

四年級

羅熙瑜

粵語女子組詩詞獨誦季軍

四年級

雷蕾

粵語女子組詩詞獨誦季軍

五年級

黃晴恩

粵語女子組詩詞獨誦亞軍

 

以下學生參加了Asia kids talent舉辦的第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十三屆亞洲兒童及青少年

音樂比賽

二年級

郭綺庭

古箏 一至二年級組-冠軍

2023-12-01獲獎消息

以下學生參加了第七十五屆香港學校朗誦節比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七十五屆

香港學校朗誦節比賽

三、四年級

-

男女子粵語詩文集誦冠軍

三年級

李斐言

英文男子組詩詞獨誦季軍

六年級

鄒智仁

粵語男子組詩詞獨誦季軍

 

以下學生參加了第20屆國際數學及科學奧林匹克(IMSO),榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

IMSO第20屆國際數學

及科學奧林匹克

五年級

楊智皓

數學組銅獎

五年級

薛皓

科學組銅獎

六年級

楊思瀚

科學組銅獎

2023-11-29獲獎消息

以下學生參加了Asia kids talent舉辦的第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十三屆亞洲兒童及青少年

音樂比賽

一年級

張允妍

鋼琴一至二年級組-銀獎

六年級

鄧亦桐

鋼琴五至六年級組-亞軍

六年級

蕭穎晞

鋼琴五至六年級組-金獎

一年級

王鈊悠

弦樂一至二年級組-銅獎

一年級

蔡宸熙

弦樂二級組-冠軍

 

以下學生參加了香港文藝協會舉辦的第七屆全港十八區音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第七屆全港十八區音樂比賽

一年級

蔡宸熙

弦樂 一至二年級組-亞軍

一年級

張允妍

鋼琴 一至二年級組-銀獎

三年級

李斐言

鋼琴 三至四年級組-亞軍

三年級

李斐言

弦樂 三至四年級組-季軍

五年級

鍾綽楠

鋼琴 五至六年級組-冠軍

六年級

蕭穎晞

鋼琴 五至六年級組-金獎

2023-10-20獲獎消息

以下學生參加了Asia kids talent舉辦的第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽

五年級

鍾綽楠

鋼琴三級組-亞軍

五年級

鍾綽楠

鋼琴五至六年級組-金獎

四年級

鍾逸朗

鋼琴三至四年級組-季軍

四年級

黎敏怡

鋼琴五級組-季軍

四年級

黎敏怡

鋼琴三至四年級組-亞軍

三年級

陳靖珮

管樂三至四年級組-銀獎

2023-10-16保良局慈善盆菜宴

保良局慈善盆菜宴

2023-10-12獲獎消息

以下學生參加了Asia kids talent舉辦的第十三屆亞洲兒童及青少年音樂比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第十三屆亞洲兒童及青少年

音樂比賽

六年級

馮紹嵐

弦樂三級組-亞軍

六年級

馮紹嵐

弦樂五至六年級組-金獎

三年級

李斐言

鋼琴四級組-亞軍

三年級

李斐言

鋼琴三至四級組-季軍

2023-09-29獲獎消息

以下學生參加了港澳學界中文打字達人比賽2023,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

港澳學界中文打字達人比賽2023

六年級

鄒智仁

亞軍

以下學生參加了Only Music舉辦的亞洲音樂家大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

亞洲音樂家大賽

三年級

魏嘉言

鋼琴比賽三級組-銀獎

以下學生參加了香港演藝精英協會舉辦的第八屆香港演藝精英音樂大賽,

榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

第八屆香港演藝精英音樂大賽

三年級

魏嘉言

鋼琴比賽三級組-亞軍

 

2023-09-23獲獎消息

以下學生參加了香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

聯校音樂大賽

四年級

徐穎思

小學歌唱組獨唱-銀獎

以下學生參加了Only Music舉辦的亞洲音樂家大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

亞洲音樂家大賽

四年級

張舜曦

鋼琴比賽二級組-銀獎

弦樂初級組-銅獎

本校同學在「西貢區分齡游泳比賽2023」中獲得以下獎項:

三年級

葉曉茵  女子青少年丁組  100米蛙泳  亞軍

               女子青少年丁組   50米蝶泳  季軍    

以下學生參加了「西貢區分齡游泳比賽2023」,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

西貢區分齡游泳比賽2023

三年級

葉曉茵

女子青少年丁組 

100米蛙泳亞軍

女子青少年丁組 

50米蝶泳 季軍

2023-09-14獲獎消息

以下學生參加了Only Music舉辦的亞洲音樂家大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

亞洲音樂家大賽

五年級

鍾綽楠

鋼琴比賽三級組-金獎

以下學生參加了香港聯校音樂協會舉辦的聯校音樂大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

聯校音樂大賽

六年級

鄧亦桐

小學鋼琴獨奏初級組-銀獎

六年級

林浩哲

小學鋼琴獨奏中級組-金獎

以下學生參加了Only Music舉辦的亞洲音樂家大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

亞洲音樂家大賽

六年級

鄧亦桐

鋼琴比賽四至六年級組-金獎

以下學生參加了第48屆全港青少學藝比賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

全港青少年標語及海報設計

畢業生

徐芷晴

小學組冠軍

六年級

徐芷穎

小學組優異獎

 

2023-09-08Eclass系統維護

11/9 下午 9:30 - 11:00 Eclass系統維護,

屆時將無法使用Eclass系統

2023-09-07獲獎消息

以下學生參加了Only Music舉辦的亞洲音樂家大賽,榮獲以下成績:

比賽名稱

年級

姓名

獲得獎項

亞洲音樂家大賽

四年級

黎敏怡

鋼琴比賽四級組-銀獎

保良局馮晴紀念小學電話:27066620傳真:27064742
Powered By Friendly Portal System 10.32